Проект направлен на оказание системной помощи людям с инвалидностью (ЛсИ) в поиске работы и достижении финансовой независимости. Основная цель — содействие профессиональному развитию и трудоустройству ЛсИ, в том числе, в статусе самозанятого, через реализацию комплексных программ поддержки, как по уже применяемым РООИ «Перспектива» и успешно себя зарекомендовавшим технологиям, так и апробируя новые.
Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», созданная в 1997 году, является одной из ведущих организаций, развивающих инклюзию в России. Миссия – добиться улучшения качества жизни людей с инвалидностью и их полного вовлечения во все сферы жизни общества.
РООИ «Перспектива» занимается координацией, управлением и реализацией крупных федеральных проектов, программы организации развиваются в 15 регионах. Большинство сотрудников «Перспективы» имеют инвалидность и на собственном опыте знают о сложностях, с которыми сталкиваются люди с особенностями здоровья и их семьи.
Сайт организации: https://